当前位置 : 首页>> 网络问政>>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 镇安县何时建火葬场
提交时间: 2019-02-15
信件内容: 请问一下镇安县是否有建火葬场规划。什么时候建。老百姓是否可以投资建设火葬场。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-03-06
回复内容:

承办单位:民政局

回复情况:你好,镇安县火化殡仪馆建设项目已纳入我县"十三五"规划。目前已申报立项,正在办理前期土地划拨等相关手续,预计2019年将启动项目建设。火葬场属于社会福利事业,个人不能投资建设。感谢你对民政工作的关注。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
*信件编码:
*查询码: