当前位置 : 首页>> 网络问政>>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 建议给云镇花园小区桥头安装交通信号灯
提交时间: 2018-10-24
信件内容: 花园小区桥头与镇云公路相连,桥头十字路口人车极多,交通事故频发,严重存在安全隐患,建议安装交通信号灯。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:县政府电子政务中心:

现将《县长信箱》编号为ZA181024OLM6的信件办理单关于"给云镇花园小区桥头安装交通信号灯"的建议收悉,现回复如下:

长期以来云镇花园小区与镇云大道丁字路口之间因车辆较多,经常发生间歇性交通拥堵且多次发生交通事故,经镇安县公安局交通管理大队实地勘察,拟与公路管理部门进一步协商,不断优化此路口信号设施建设,争取尽早将此路口的信号灯安装列入计划并尽快到位,确保周边居民与过往车辆的交通安全畅通。

联系人:交管大队黄昆电话:5322015

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
*信件编码:
*查询码: